Для российского и, в частности, челябинского хоккея 7-е октября станет особенным днем. В первую среду октября отмечается Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом. В нашей стране данная дата приобрела новое значение. Внимание к ней удалось привлечь благодаря проекту фонда «Подарок Ангелу».

Для появления #Доброшрифта 33 ребенка с данным диагнозом и являющимися подопечными фонда, написали буквы и цифры, из которых дизайнерами был собран оригинальный шрифт. В прошлом году данный хештэг стал символом заботы о людях, имеющих проблемы с двигательным аппаратом. Это привлекло внимание российских деятелей спорта, искусства, а также культуры. В 2020 году проект поддерживает порядка четырех сотен крупных компаний.

7 октября клуб «Трактор» внесет свою лепту в общее дело, выйдя на арену в особенной форме. Номера, логотип и фамилии будут выполнены данным шрифтом, а на рукава нанесу рисунки, которые присылали юные болельщики «черно-белых».
Помимо этого зрители увидят интереснейшее шоу перед матчем, которое включает профайлы игроков, а также иные визуальные решения. На матче будут присутствовать и челябинские подопечные фонда. Игровые свитера будут реализовываться после матча, на специально организованном аукционе, говорится в сообщении портала «1obl.ru».

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/05/xokkejnyj-klub-traktor-sygraet-v-osobennoj-forme/

Источник: https://leisurecentre.ru/xokkejnyj-klub-traktor-sygraet-v-osobennoj-forme/