Департамент градостроительной политики Москвы сообщает, что к концу 2020 года строители подготовят к сдаче строящийся храмовый комплекс в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси на ул. Красного Маяка в районе Чертаново.

Глава департамента Сергей Левкин сообщает:
“Храм святителя Киприана уже построен. Теперь строители достигли финальной стадии строительства приходского дома. К концу года планируется завершить монтаж инженерных и телекоммуникационных сооружений, а также внутреннюю и внешнюю отделку здания. Благоустройство приходской зоны начнется в августе. Таким образом, к концу 2020 года весь храмовый комплекс может быть сдан в эксплуатацию”.

Также отмечается, что это единственный храмовый комплекс в Москве, который строится благодаря совместным усилиям представителей народов двух стран: России и Болгарии. Закладной камень в основании храма был освящен болгарским патриархом Неофитом. Само строительство ведется компанией “Главболгарстрой” под эгидой Русской Православной Церкви.

В сообщении добавляется, что программа строительства храма реализуется за счет пожертвований. Для сбора средств был создан благотворительный фонд “Поддержка строительства храмов в Москве”, сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Русского Кирилл.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/xram-svyatitelya-kipriana-vvedut-v-ekspluataciyu-uzhe-v-etom-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/xram-svyatitelya-kipriana-vvedut-v-ekspluataciyu-uzhe-v-etom-godu/