Из открытых источников стало известно, что в Москве стартовала ежегодная выставочная программа научных технологий, в который принимает участие Южный Федеральный Университет.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте  ЮФУ.

Инициатором и главным организатором данной выставки уже несколько лет является Министерство науки и образования Российской Федерации.

В рамках проведения выставки лучшие отечественные учебные учреждения демонстрируют достигнутый прогресс в реализации того или иного национального проекта.

«ВУЗПРОМЭКСПО» дала старт большому количеству различных проектов в сфере экономики, политики, бизнеса и предпринимательства, поэтому для участников это незабываемый опыт и ценнейшие знания.

Руководитель ЮФУ Инна Шевченко отметила, что Южный Университет в настоящее время один из ключевых центров технологического развития Юга России. Он успешно взаимодействует с большим количеством ключевых бизнес партнеров и успешно реализует немало федеральных и общероссийских образовательных программ.

Помимо участников из ЮФУ представлявших, свои проекты и разработки ректор университета Инна Шевченко также приняла участие в бизнес встрече с партнерами темой которой стало обсуждение перспектив укрепления в регионе системы Инжиринга (тесной связи между наукой, образованием и промышленностью)

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/12/11/yufu-prinimaet-uchastie-v-vuzpromekspo/

Источник: https://leisurecentre.ru/yufu-prinimaet-uchastie-v-vuzpromekspo/