Из открытых источников стало известно, что нижегородские подростки попробовали себя в роли поваров и самостоятельно приготовили блюда украинской кухни в рамках участия в мастер-классе, проводимом нижегородским центром наставничестве в «Хулигандоме».

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе Нижегородского Регионального отделения партии «Единая Россия».

Сообщается, что приглашенные представители украинской общины, проживающей в Нижнем Новгороде, поделились с гостями мастер-класса своими умениями в приготовлении украинских народных блюд. Также они рассказали всем присутствующим немного о традициях, особенностях и некоторых секретах украинской народной кухни. После чего любой желающий мог попробовать самостоятельно приготовить какое-нибудь блюдо и в конце мастер-класса попробовать свое творение.

Данный центр наставничества, располагающийся в стенах «Хулигандома» на улице Бекетов, начал свою активную деятельность 12 февраля.

В рамках работы центра также предусмотрена деятельность психологов и личностных наставников. Данное место было создано специально для подростков, испытывающих определенные жизненные трудности, а также сталкивающие с непониманием со стороны сверстников и взрослых.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/02/22/yunye-nizhegorodcy-prigotovili-blyuda-ukrainskoj-kuxni-v-xuliganodome/

Источник: https://leisurecentre.ru/yunye-nizhegorodcy-prigotovili-blyuda-ukrainskoj-kuxni-v-xuliganodome/