Жители Челябинска, которых не устраивает качество работ, связанных с вывозом отходов, могут потребовать пересчитать стоимость. В случае, когда вывоз ТБО проводится некачественно или же вовсе не осуществляет, нужно собрать все документы, на основании которых может быть совершен пересчет стоимости услуги.

В пресс-службе администрации города рассказали:
«Если обнаружен факт нарушения со стороны коммунальных служб, потребитель должен зарегистрировать заявку в диспетчерской службе ООО «ЦКС». Это можно сделать в устной или письменно форме. В любом случае заявку будет в обязательном порядке зарегистрирована. Если во время проведения проверок будет выявлен факт нарушения качества, в акте укажут дату и время проведенных мероприятий, нарушения, которые удалось обнаружить, а также выводы».

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что для произведения перерасчета, важно составить акт, в котором будет отмечено ненадлежащее выполнение организацией своих обязательств. В документе должны стоять подписи комиссии, состоящей из представителей подрядчика, а также самой обслуживающей организации. Экземпляры документов отправляются не только исполнителю, но и потребителю. Помимо этого, экземпляры могут передаваться и заинтересованным лицам, которые принимали участие в контрольных мероприятиях.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/09/za-nekachestvennyj-vyvoz-musora-zhitelyam-chelyabinska-budut-vozvrashhat-dengi/

Источник: https://leisurecentre.ru/za-nekachestvennyj-vyvoz-musora-zhitelyam-chelyabinska-budut-vozvrashhat-dengi/