Из открытых источников стало известно о том, что за пределами МКАД до 2024 года появится восемь станций метро.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что новые станции откроют на территории трех округов столицы.

В частности речь касается Новомосковского, Северо-Восточного и Западного округов Москвы.

Глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов подчеркнул, что до 2024 года появятся станции “Новомосковская” Сокольнической линии, “Физтех” Люблинско-Дмитровской линии, “Пыхтино” и “Внуково” Калининско-Солнцевской линии.

Плюс ко всему будут открыты четыре станции Троицкой линии метро.

На самом деле необходимо отметить, что в Москве ведутся работы не только по строительству станций метро, но и станций МЦД.

Ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось о том, что на участке Киевского направления будущего МЦД-4 появится станция “Аминьевская”, а также транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с многофункциональным центром.

Председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская сообщила:
“Станция Аминевская улучшит транспортную доступность районов Раменки и Очаково-Матвеевское и создаст альтернативные маршруты для жителей города”.

Плюс ко всему, Княжевская добавила, что будет построен ТПУ, который соединит станцию МЦД-4 «Аминьевская» с перспективной одноименной станцией метро по принципу “сухие ноги”.

Переходы между остановками, станциями метро “Аминьевская”, а также остановками наземного транспорта будут оборудованы навесами.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/05/za-predelami-mkad-do-2024-goda-poyavitsya-vosem-stancij-metro/

Источник: https://leisurecentre.ru/za-predelami-mkad-do-2024-goda-poyavitsya-vosem-stancij-metro/