Из открытых источников стало известно, что в понедельник, 23 ноября, за чистоту улиц Санкт-Петербурга отвечают 672 уборочные машины и почти 1300 работников ручного труда дорожных предприятий городского Комитета по благоустройству.

Соответствующая информация появилась в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

В сообщении также говорится, что за прошлую неделю с улиц Санкт-Петербурга собрали 188 кубометров снега. В частности их вывезли на четыре снегоплавильных и один снегоприемный пункт Водоканала. Помимо прочего порядок навели и на городских магистралях, которые избавили от 2788 тонн мусора и смета.

Также следует отметить, что с образовавшиеся из-за минусовой температуры на дорогах наледью боролись с помощью почти 10 тысяч кубометров солевого раствора. Плюс ко всему использовали порядка 2,5 тысячи тонн песка и соли.

Необходимо напомнить, что в конце сентября текущего года в сообщении ГУП “Водоканал” Санкт-Петербурга говорилось о том, что в Северной столице активно разрабатывается система пунктов сбора снега.

Заместитель генерального директора предприятия по производству Сергей Волков заявлял, что для первоочередного строительства уже определены три перспективных участка. В частности речь идет о набережной Обводного канала, южнее дома № 24, улица Руставели, участок №1 и улица Софийская, дом 96. Кроме того, проектно-изыскательские работы по первому из пунктов производительностью 7 тысяч кубометров в сутки, планируется начать уже в следующем году.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/11/23/za-proshluyu-nedelyu-s-ulic-sankt-peterburga-bylo-vyvezeno-188-kubometrov-snega/

Источник: https://leisurecentre.ru/za-proshluyu-nedelyu-s-ulic-sankt-peterburga-bylo-vyvezeno-188-kubometrov-snega/