Из открытых источников стало известно, что в столице за сутки выпало до 45 миллиметров осадков. Соответствующая информация поступает от столичного метеобюро.

Так, согласно данным синоптиков, в некоторых районах выпало до 70% месячной нормы осадков. Плюс ко всему сообщается, что скорость ветра в столице во время урагана достигала 21-22 метров в секунду.

Ранее на официальном портале “Метеоновости” сообщалось о том, что в Москве и Подмосковье в пятницу, 18 сентября, установится облачная и дождливая погода.

Специалисты прогнозируют, что днем столбики термометров покажут около +13 градусов, а по области этот показатель составит до +14 градусов. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 740 миллиметров ртутного столба.

Также ранее Гидрометцентр России сообщал, что в Москве, 17 сентября, был объявлен желтый уровень погодной опасности.

Москвичей призвали отказаться от использования автотранспорта. Сергей Собянин попросил горожан по возможности не покидать свои квартиры. При этом мэр призвал москвичей во время непогоды не укрываться от дождя под деревьями и не сидеть на лавочках.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/za-sutki-v-stolice-vypalo-do-70-mesyachnoj-normy-osadkov/

Источник: https://leisurecentre.ru/za-sutki-v-stolice-vypalo-do-70-mesyachnoj-normy-osadkov/