Из открытых источников стало известно, что общественная организация, созданная для защиты Нижегородского парка «Швейцария» как особого природного комплекса и городского достояния, записала и опубликовала свое видеообращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Сообщается, что неравнодушные граждане в корне не согласны с принятой Нижегородскими властями концепции по реконструкции парка, на которую из бюджета была выделена сумма порядка 4 миллионов рублей. Общественники четко убеждены, что при проведении работ подрядчиком нарушаются сразу несколько законов.

Так, на парковой территории активно возводят объекты капитального строительства, что запрещено делать в подобных объектах, так как они являются культурным наследием города.

Также в парке в открытую нарушают все правила благоустройства парковых территорий.
Во-первых, на территории «Швейцарии» строится большое количество крытых павильонов, кафе и закусочных.
Во-вторых, технические траншеи предназначенные для прокладки коммуникация копают почти вплотную к паковым деревьям, что может в значительной степени навредить их корневой системе.

Общественники обращают внимание на то, что надзорные органы попросту не выполняют своих обязанностей и никак не реагируют на поступающие сигналы.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/15/zashhitniki-nizhegorodskoj-shvejcarii-obratilis-k-vladimiru-putinu/

Источник: https://leisurecentre.ru/zashhitniki-nizhegorodskoj-shvejcarii-obratilis-k-vladimiru-putinu/