В Новосибирске объявлен аукцион на проведение реставрационных работ в НОВАТе. Они затронут центральное крыло, главный вход, а также сценическую часть. Работы оценили в 381 миллион 914 тысяч рублей.

Согласно информации с портала госзакупок, ремонт сделают для приспособления объекта для современного использования. В центральной части будут проводить штукатурные и демонтажные работы. Специалисты выполнят покрытия из гранитных плит и приведут в порядок двери.

В сценической части отремонтируют кровлю, утеплят фасад и установят противопожарные двери. В правом крыле восстановят парке и лестничный марш, приведут в порядок систему отопления, водоотведения и другие коммуникации. Будет выполнен монтаж лифта, а также иные работы.

Информационный портал «news.ngs.ru» отмечает, что финансирование данных работ будет проводиться за счет федеральной субсидии, а также из бюджета самого театра. Заявки на участие в аукционе принимаются до 28 декабря, а все работы должны быть выполнены подрядчиком до 30 марта 2022 года.

1 декабря появилась информация, что на восстановление НОВАТа выделят 1,3 миллиарда рублей, часть из которых пойдет на реставрацию купола.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/12/07/zdanie-novata-sdelayut-bolee-sovremennym/

Источник: https://leisurecentre.ru/zdanie-novata-sdelayut-bolee-sovremennym/