По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что здание спортшколы на Уралмаше снесут, а на ее месте появится бассейн, как отмечает портал e1.ru на базе баскетбольной школы, которая находится в данной спортшколы, могут создать академию, но заниматься там смогут не все.

Здание спортшколы на Уралмаше, в которой занимались баскетболисты, планируют снести и построить там бассейн. Пока что баскетбольная школа переехала в другое место на Эльмаш, но родители отмечают, что добираться туда достаточно долго, да и зал в спортшколе стал уже родным и удобным, там всегда было чисто и светло. В будущем судьба школы пока неизвестна, но есть шанс, что школа все таки вернется на старый адрес и сможет продолжить свои занятия уже в новом здании, но пока что точных заявлений об этом нет. Федерация баскетбола Челябинска отметила, что работает над создание баскетбольной академии, но туда нужно будет пройти отбор, поэтому заниматься там смогут не все ребята, занимающиеся в спортшколе.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/01/15/zdanie-sportshkoly-na-uralmashe-snesut-a-na-ee-meste-poyavitsya-bassejn/

Источник: https://leisurecentre.ru/zdanie-sportshkoly-na-uralmashe-snesut-a-na-ee-meste-poyavitsya-bassejn/