Из открытых источников стало известно, что здание учебного театра Нижегородского театрального училища им. Евгения Евстигнеева ждет масштабный ремонт.

Соответствующий тендер на выполнение работ по приспособлению части его внутренних помещений для современного использования был объявлен руководством культурного учреждения и опубликован на сайте госзакупок.

Уточняется, что учебный театр, являющийся объектом культурного наследия регионального значения “Городская усадьба Дом М. А. Костромина” должен быть обновлен до 10 декабря 2020 года.

Максимальная цена контракта на выполнение работ — 3 миллиона 126,96 тысячи рублей. Сам ремонт будет проводиться за счет субсидий, которые поступили в казну региона на реставрационно-восстановительные работы и сохранение значимых ОКН.

Стоит отметить, что заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 29 октября, а победитель конкурса будет определен по результатам электронного аукциона 2 ноября.

К участию в аукционе допускаются только представители малого бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации. При этом исполнитель должен иметь лицензию на право ведения деятельности, направленную на сохранение ОКН, и опыт выполнения соответствующих работ на протяжении последних трех лет.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/22/zdanie-uchebnogo-teatra-nizhegorodskogo-teatralnogo-uchilishha-budet-otremontirovano/

Источник: https://leisurecentre.ru/zdanie-uchebnogo-teatra-nizhegorodskogo-teatralnogo-uchilishha-budet-otremontirovano/