Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин и директор СПб ГБУ “Мостотрест” Андрей Кочин в среду днем, 15 июля, проверили, готов ли “Зеленый мост” к эксплуатации. Они также подвели итоги основных видов ремонтных работ, которые начались летом 2019 года.

Андрей Левакин заявил:
“Строители смогли справиться за 12 месяцев. Завершение работы было запланировано ранее, но из-за пандемии коронавируса было принято решение перенести срок сдачи. На сегодняшний день в работе находятся девять объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца года”.

Андрей Кочин отмечает, что мост дважды перестраивался за время своего существования, а также дважды расширялся. Теперь переправа рассчитана на все виды нагрузки, предусмотренные стандартами Российской Федерации. Кочин также добавил, что фундамент моста остался историческим, и выразил надежду, что переправа не будет нуждаться в ремонте в течение следующих 100 лет.

Ранее уже сообщалось, что на Невском проспекте был полностью реконструирован Зеленый мост. Но несмотря на то, что мост был официально открыт в среду, 15 июля, движение по мосту запустили еще во вторник. Плюс ко всему, начиная с 14 июля по мосту начал ездить общественный транспорт. Водители и пешеходы высоко оценили мост после капитального ремонта.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/15/zelenyj-most-proshel-proverku-na-gotovnost-k-ekspluatacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/zelenyj-most-proshel-proverku-na-gotovnost-k-ekspluatacii/