Из открытых источников стало известно, что футбольный клуб “Зенит” победил действующего чемпиона Армении “Арарат” в товарищеском матче на тренировочных сборах в Дубае.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе петербургского клуба.

Сообщается, что в счет в игре на 30-й минуте ударом с пенальти открыл Алексей Сутормин.

Затем во втором тайме бразилец Малком в течение четырех минут оформил дубль. При этом, за 10 минут до конца встречи Вендел поставил точку, установив счет 4:0.

Необходимо отметить, что уже сегодня вечером “Зенит” проведет очередной контрольный матч против серебряного призера прошлого розыгрыша чемпионата Армении ереванского “Ноа”.

После чего, во вторник, 9 февраля “Зенит” сразится со сборной Иордании, а 12 февраля завершит сбор двумя играми против сборной Узбекистана и самого титулованного клуба Армении “Пюника”.

К слову о спорте.

Стоит напомнить, что ранее женский футбольный клуб “Зенит” в первом матче года победил с разгромным счетов в 7:0. Соответствующая информация появилась на официальной странице клуба в социальной сети ВКонтакте.

Так, женская команда “Зенита” сыграла с турецким ФК “Антальяспор” из Антальи. “Зенит” с первых минут атаковала соперниц, а уже на 16-й минуте Наталья Машина забила первый гол в 2021-м году.

Окончательный счет “Зенит” установил на 88-й минуте. Седьмой гол в ворота турецкой команды отправила Екатерина Пантюхина.

Следующий контрольный матч на сборах в Турции “Зенит” проведет 6 февраля против женской команды “Краснодар”.