По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что житель Екатеринбурга стал лучшим водителем грузовика в России, как отмечает портал e1.ru он стал первым среди 36 конкурентов.

На конкурсе профессионального мастерства среди водителей грузовиков, который проходил в Симферополе, первое место занял житель Екатеринбурга, который смог обойти 36 конкурентов и стал Лучшим водителем грузовика в России. За свое первое место Сергей Адриянов получил 300 тысяч рублей. Что бы побороться за первое место, водители должны были поучаствовать в ряде состязаний.

Одним из самых сложных заданий оказалась перевозка не закрытого контейнера с водой, который нужно было не только довести до финиша не потеряв ни капли воды, но и при этом выполнять различные упражнения. Также жюри проверило у водителей знание теории, а также знание правил дорожного движения, что является залогом удачного вождения.

Нужно отметить, что за звания лучшего водителя грузовика больше 10 тонн, приехали претенденты из 25 городов России.

Напомним, что до этого проходили конкурсы для водителей троллейбусов и автобусов, где первые места также получили жители Екатеринбурга.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/16/zhitel-ekaterinburga-stal-luchshim-voditelem-gruzovika-v-rossii/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhitel-ekaterinburga-stal-luchshim-voditelem-gruzovika-v-rossii/