Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростове-на-Дону на этой неделе.

В частности сообщается, что ростовчан на этой неделе ожидают частые осадки в виде дождей.

Соответствующая информация появилась на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Сообщается, что дожди начнутся с понедельника, 5 апреля. Температура воздуха при этом составит около +1 — +5 градусов.

Однако во вторник, 6 апреля, в Ростовской области ожидается потепление. Осадки в виде дождей должны прекратиться на несколько суток.

Что касается температуры наружного воздуха, то во вторник днем в Ростове-на-Дону ожидается примерно +13 градусов, а по северу региона этот показатель составит +5 — +7 градусов. В ночные часы температура воздуха составит +3 — +9 градусов.

Среда, 7 апреля, может стать самым теплым днем ​​не только недели, но и всей весны 2021 года. Ожидается, что температура будет +15 — +21 градусов и появится солнце. Ночью будет +8 — +12 градусов.

Однако уже в четверг, 8 апреля, погода в Ростовской области снова ухудшится, а вечером начнутся дожди.

При этом осадки будут кратковременными, но прекратятся только спустя несколько суток. В этот день температура наружного воздуха будет +7 — +14 градусов, а ночью показатель будет +2 — +6 градусов.

В последний рабочий день этой недели, 9 апреля, в регионе ожидается похолодание еще на 2-3 градуса. Днем ожидается +4 — +8 градусов, а ночью 0 — +4 градусов.

К слову о погоде.

Наверняка жителям Ростова будет интересно сравнить показатели погоды прошлого года. Так, к примеру ранее на портале “weatherarchive” сообщалось о том, какая погода была в апреле в 2020 года.

Итак,температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом апреле колебалась в диапазоне от -2 до +25 градуса.

Минимум температуры, а именно -2 градуса, пришелся на 2 апреля в 02:00, а максимум +25 градуса, был зафиксирован 30 апреля в 11:00.

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило +3.86 градуса и самым холодным днем в апреле 2020 года оказался 1 апреля.

Наибольшая средняя температура воздуха равна +18.43 градуса, а самый теплый день в Ростове-на-Дону в апреле прошлого года — 30 апреля.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/04/05/zhitelej-rostova-na-etoj-nedele-ozhidayut-chastye-osadki-v-vide-dozhdej/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhitelej-rostova-na-etoj-nedele-ozhidayut-chastye-osadki-v-vide-dozhdej/