Из открытых источников стало известно, что в столице с вечера 4 февраля по 5 февраля метеорологи прогнозируют снег. Местами снег будет сильный, а также гололедица на дорогах.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте МЧС России.

В сообщении говорится:
“Предупреждение действует в период с 17:00 4 февраля до 05:00 5 февраля. Снег и гололед ожидаются начиная с юго-западных районов со смещением на северо-восток”.

Необходимо отметить, что Гидрометцентр России также объявил в столичном регионе желтый уровень погодной опасности.

На сайте Гидрометцентра сообщается, что снег, местами сильный. Период предупреждения с 16:00 4 февраля до 09:00 5 февраля. Гололедица, период предупреждения до 12:00 6 февраля.

Плюс ко всему, автомобилистам рекомендуется снижать скорость движения, а также увеличивать дистанцию. К тому же жителей столицы призывают избегать внезапных маневров и не парковать транспортное средство под деревьями.

Что касается пешеходов, то им рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее Евгений Тишковец сообщал о том, что в Москве и Московской области во второй половине дня начнется снегопад.

По словам специалиста, вечером столицу ожидает прохождение холодного арктического фронта. Прогнозируются интенсивные заряды снега и метель. Тишковец подчеркнул, что пик снегопада придется на период с 18:00 до 21:00.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/zhitelej-stolicy-preduprezhdayut-o-gololedice-i-snegopade/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhitelej-stolicy-preduprezhdayut-o-gololedice-i-snegopade/