По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что жители Челябинской области сами смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год, как отмечает портал m.1obl.ru голосовать можно на интернет-площадке.

Теперь жители Челябинской области сами могут выбрать объекты благоустройства на 2022 год. Выбирать будут в формате голосования, для участие в котором даже не нужно выходить на улицу, оно будет проходить на специальной интернет-площадке. Проголосовать сможет каждый житель области старше 14 лет. А само голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Те объекты, что наберут больше всего голосов благоустроят. Нужно отметить, что подобное голосование приобретет Всероссийский формат. В целом задачей платформы является сбор мнений местных жителей, который могут иметь иной представление о объектах благоустройства. Власти отзываются о голосовании положительно и отмечают, что это просто необходимо, а получать обратную связь от местных жителей, выражающих свое мнение, очень приятно. В дальнейшем власти планируют опросить жителей, чтобы узнать, довольны ли они работой, проводимой в области.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/02/15/zhiteli-chelyabinskoj-oblasti-sami-smogut-vybrat-obekty-blagoustrojstva-na-2022-god/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-chelyabinskoj-oblasti-sami-smogut-vybrat-obekty-blagoustrojstva-na-2022-god/