Ведущий сотрудник центра погоды “Фобос” Елена Волосюк сообщает, что в Москве в среду, 19 августа, ожидается солнечная сухая погода. При этом температура воздуха в столице достигнет +22 градуса.

Волосюк уточняет:
“Столичный регион будет находиться под влиянием области повышенного атмосферного давления. Поэтому ожидается сухая солнечная погода. Днем воздух в Москве прогреется до +20 — +22 градусов, а в регионе ожидается +19 — +24”.

Кроме того, синоптик предупреждает, что днем ​​ожидается слабый, почти штилевый ветер северо-восточного направления. Его скорость может составлять от 1 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также заявил, что в Москве к концу недели потеплеет до 28 градусов.

Вильфанд сказал:
“Температура воздуха в воскресенье и понедельник составит +24 — +28 градусов. Речь о Москве и области”.

Также по его мнению, к концу недели повысится и ночная температура. При этом в будние дни москвичей ожидают прохладные ночи — не выше 10 градусов тепла, и комфортная температура днем ​​от 20 до 25 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/zhiteli-moskvy-prodolzhat-naslazhdatsya-solnechnoj-pogodoj-v-sredu-19-avgusta/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-moskvy-prodolzhat-naslazhdatsya-solnechnoj-pogodoj-v-sredu-19-avgusta/