Из открытых источников стало известно, что жители Санкт-Петербурга в прошлом году опубликовали или обновили свыше 23 тыс. резюме в сфере науки и образования.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе “HeadHunter Северо-Запад”.

Сообщается, что в общей сложности на сферу науки и образования приходится около 2% от всех резюме, а это почти на треть выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Необходимо отметить, что женщины размещают резюме в научной сфере в три раза чаще, чем мужчины. При этом, средний возраст соискателей составляет от 18 до 30 лет, а средняя ожидаемая заработная плата — 40 тыс. рублей.

Также уточняется, что чаще всего в Санкт-Петербурге требовались специалисты для преподавания в школах и университетах. Каждая пятая вакансия была из сферы гуманитарных наук.

Плюс ко всему, работодатели искали специалистов по языкам, инженерным и техническим наукам и дошкольному образованию. Так, средняя предполагаемая заработная плата составила 40 тыс. рублей.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе сервиса “Работа.ру” сообщалось о том, что самыми привлекательными вакансиями в Санкт-Петербурге в феврале традиционно являются предложения в сфере IT.

В частности сообщалось, что в Санкт-Петербурге требуется Backend-разработчик с опытом работы от трех лет. По данной вакансии предлагается до 250 тысяч рублей в месяц.

Плюс ко всему, в Петербурге искали менеджера с опытом работы в сфере недвижимости. В этом случае заработная плата предлагается до 180 тысяч рублей в месяц.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/09/zhiteli-sankt-peterburga-stali-chashhe-iskat-rabotu-v-sfere-nauki-i-obrazovaniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-sankt-peterburga-stali-chashhe-iskat-rabotu-v-sfere-nauki-i-obrazovaniya/