На официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что москвичи смогут помочь социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) при помощи сервиса на “mos.ru”.

К услуге может присоединиться любая благотворительная организация, которая зарегистрирована более года и внесена в городской реестр благотворительных организаций. Всего участниками сайта смогут стать более трех тысяч фондов и объединений.

Жители города смогут выбирать проекты, которым они хотят помочь. Первый заместитель руководителя аппарата мэра Евгений Козлов сообщил, что организовать поддержку организации стало возможно благодаря представителям некоммерческих организаций и сотрудничеству с Общественной палатой города и Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы.

Евгений Козлов уточняет:
“Нам удалось доработать идею, когда город становится платформой для реализации помощи фондам и некоммерческим организациям, чтобы они могли и дальше поддерживать своих подопечных”.

Екатерина Драгунова, председатель комитета общественных связей и молодежной политики, отметила, что благодаря сервису москвичи смогут отслеживать свои платежи фонду. Она уточняет, что сервис представляет также небольшие фонды, которые относительно недавно ведут свою деятельность.

Заместитель председателя городского комитета общественных связей и молодежной политики Алиса Крюкова добавила, что главное отличие этого сервиса от других заключается в том, что он разработан общественными организациями и благотворительными компаниями.

В настоящее время проект дорабатывается с учетом предложений московских благотворителей. При этом, особое внимание специалисты уделяют интерфейсу платформы, механизму ротации организаций, а также вопросам мотивации граждан и итоговой отчетности.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/zhiteli-stolicy-smogut-podderzhat-nko-blagodarya-specialnomu-servisu/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-stolicy-smogut-podderzhat-nko-blagodarya-specialnomu-servisu/