Сообщается, что в проекте “Активный гражданин” завершилось голосование, в ходе которого граждане прокомментировали мероприятия программы “Москино”.

В общей сложности 190 131 человек выразили свое мнение.

Участники должны были ответить на два вопроса. Первый касался событий. В итоге 25,41% опрошенных заявили, что программу следует дополнить выездными кинопоказами в небольших местах. Также 24,72% участников хотели бы посмотреть советские фильмы, а 15,18% респондентов предпочли посещать показы отечественного короткометражного кино.

Всего 13,55% проголосовали за обсуждения фильмов с режиссерами и экспертами, 5,94% одобрили встречи в клубе документального кино. Свой вариант предложили 0,46% опрошенных. Вариант “сложно отметить” выбрали 7,83%, а право решать специалистам предоставили 6,92%.

Второй вопрос касался того, где лучше показывать фильмы с субтитрами на языке оригинала. В итоге за кинотеатр “Искра” проголосовали 9,62%, за “Молодежный” — 9,23%, а за “Спутник” — 8,41%. Другие кинотеатры получили менее 8% голосов. Право решать специалистом предоставили 18,2% опрошенных, а 21,78% респондентов не посещают показы на языке оригинала.

Стоит отметить, что проект “Активный гражданин” действует в Москве с 2014 года. Москвичи отвечают на различные вопросы, помогая городу развиваться. То, за что голосуют пользователи, затем реализуется. Сами пользователи получают баллы за голосование, которые можно обменять на сувениры, городские услуги и билеты на различные мероприятия.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/zhiteli-stolicy-vybrali-programmu-moskino-v-proekte-aktivnyj-grazhdanin/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-stolicy-vybrali-programmu-moskino-v-proekte-aktivnyj-grazhdanin/