Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в четверг, 22 июля, в Челябинске и Челябинской области.

Соответствующая информация появилась на портале “cheltoday” со ссылкой на синоптиков.

Итак, 22 июля, в Челябинской области будет переменная облачность. Местами возможны кратковременные дожди, а также возможны грозы. Температура воздуха будет около +30 — +35 градусов. При этом в горах прогнозируется +27 градусов. Ветер будет северо-восточный, юго-западный, со скоростью 3-8 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду.

В Челябинске в этот день установится переменная облачность, с кратковременными осадками в виде дождей. Однако также не исключается возможность грозы. Столбики термометров окажутся на отметке +31 — +33 градусов. Ветер будет того же направления, но со скоростью 4-9 метров в секунду.

Еще немного о погоде.

Итак, совсем немного времени остается до наступления третьего месяца лета. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Челябинске в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Челябинске в августе 2020 года колебалась в диапазоне от +10 градусов до +33 градусов. Минимальный показатель температуры в +10 градусов пришелся на 13 августа в 23:31. А вот максимум в +33 градусов был 2 августа в 08:31.

Несмотря на это, нельзя забывать о том, что каждый год метеорологические показатели изменяются. Поэтому остается только набраться терпения и дождаться того, чтобы узнать какая погода установится в Челябинске уже в этом году.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/07/22/zhitelyam-chelyabinska-i-oblasti-rasskazali-o-pogode-v-chetverg-22-iyulya/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhitelyam-chelyabinska-i-oblasti-rasskazali-o-pogode-v-chetverg-22-iyulya/