Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на этой неделе.

В частности сообщается, что с каждым днем температура воздуха будет становиться выше, несмотря на облачную погоду.

Данная информация появилась на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

В понедельник и во вторник, днем температура воздуха в регионе окажется на уровне +27 — +33 градуса. В ночные часы показатель будет около +19 — +24 градусов. Ветер будет восточный со скоростью 4-6 метров в секунду.

В следующие несколько дней, а именно 23 и 24 июня, жителей Ростовской области ожидается температура воздуха около +28 — +34 градусов. Однако после 25 июня показатель станет еще выше, а именно до +36 градусов.

В ночные часы в регионе будет около +20 — +25 градусов. Ветер в эти дни будет северо-западного направления с порывами до 1-2 метров в секунду.

По словам специалистов, незначительный температурный спад стоит ожидать с воскресенья, 27 июня. В этот день ожидается до +33 градусов по югу регионе и в Ростове. При этом в северный регионах термература будет до +33 градусов. Однако в ночные часы температура воздуха будет все еще достаточно высокой, а именно +19 — +22 градуса.

Кроме того был предоставлен долгосрочный прогноз. Синоптики сообщили, что на следующей неделе в Ростове и южных районах температура воздуха окажется на отметке +26 — +28 градусов.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/06/21/zhitelyam-rostovskoj-oblasti-rasskazali-o-pogode-na-etoj-nedele/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhitelyam-rostovskoj-oblasti-rasskazali-o-pogode-na-etoj-nedele/