Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что жителей столицы на этой неделе будет радовать солнечная погода.

Соответствующая информация появилась на портале РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Александра Синенкова.

Специалист отмечает, что к предстоящим выходным температура воздуха может оказаться на уровне +30 градусов.

Синенков сообщает:
“Погода в Московском регионе на этой неделе будет очень теплой, солнечной и без осадков”.

Также по словам Александра Синенкова, в понедельник и вторник возможны грозы. Но уже со среды жителям региона ожидать дождей не стоит.

Кроме того, в течение недели прогнозируется, что столбики термометров будут на уровне +26 — +29 градусов. При этом по словам специалиста данные показатели окажутся значительно выше нормы.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “Метеоновости” сообщалось, что в понедельник, 14 июня, столбики термометров в Москве окажутся на отметке до +23 — +25 градусов, а в Московской области до +20 — +25 градусов.

В сообщении говорилось:
“При переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь”.

Ветер юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня будет 747 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 60%.

Специалисты отмечали,что ожидается неустойчивый геомагнитный фон. В начале недели в Москве чаще будет проглядывать солнце, а также станет меньше осадков.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/zhitelyam-stolicy-na-etoj-nedele-obeshhayut-solnechnuyu-pogodu/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhitelyam-stolicy-na-etoj-nedele-obeshhayut-solnechnuyu-pogodu/