Из открытых источников стало известно, что третий публичный общегородской конкурс юных литераторов «Лоцман» официально окончен в городе Екатеринбурге. Компетентное жюри уже определило победителей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что официальная торжественная церемония награждения состоится 12-го марта в 15 часов дня в стенах здания отряда «Каравелла», расположенного на улице Февральской Революции.

В этом году основной тематикой литературного конкурса являлась 75-тилетняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне, а также столетию именитого отечественного писателя- натуралиста Николая Сладкова. Основными организаторами конкурсных мероприятий в 2021-м году выступили МКУ «Городской Центр охраны памятников» и Свердловская региональная общественная детско-молодёжная организация «Каравелла».

Компетентное жюри конкурса литераторов в этом году рассматривало порядка 40-ка работ юных писателей в возрасте от 8-ми до 18-ти лет.

В этом году впервые в конкурсных мероприятиях принимали участие и представители дошкольного возраста. Для юных участников была подготовлена отдельная номинация.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/03/09/zhyuri-gorodskogo-konkursa-locman-opredelilo-luchshix-yunyx-literatorov-ekaterinburga/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhyuri-gorodskogo-konkursa-locman-opredelilo-luchshix-yunyx-literatorov-ekaterinburga/