Обитатели Нижегородского зоопарка “Лимпопо” начали готовиться к предстоящей зимовке, для всех животных приобрели комбикорм, пшеницу, ячмень, овёс, грубые корма, кормовые веники осины, а также для жирафа акации, липы и ивы. Сообщили в пресс-службе зоопарка.

Кроме этого, заготовили подстилочный материал, солому для копытных и птиц, песок для ленивцев.

Как говорит Владимир Герасичкин, являющийся генеральным директором зоопарка, специальная комиссия проверяет, где необходимо заменить уплотнитель на стёклах, где нужно утеплить пол и стены, усилить прилегание дверей.

Некоторые жители “Лимпопо” сами начали готовиться к зиме. Например, сурки у которых в вольере установили специальный теплый дом, который зверьки сами активно начали утеплять соломой. Тем же самым заняты и бурые медведи, которые в своих берлогах используют сухие листья. С наступлением холодов медведи выносят листья на улицу, взбивая их как перину и снова заносят обратно.

Владимир Герасичкин добавляет, что помимо действий направленных на утепление вольеров животных, они осуществляют проверку системы отопления, газового оборудования, обогрев полов, ремонтируют летнюю систему поения животных, откуда с похолоданием и снижением температуры будет сливаться вода. И добавляет, что звери в их зоопарке к зимовке готовы полностью.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/09/zveri-v-limpopo-gotovyatsya-k-zimovke/

Источник: https://leisurecentre.ru/zveri-v-limpopo-gotovyatsya-k-zimovke/