Секрет золотой медали или как выбрать купальники для художественной гимнастикиМногие родители, отдавая девочку на занятия художественной гимнастикой, порой забывают, что это один из видов спорта и главным атрибутом, приносящий успех будет не только умение, но и спортивный костюм. В качестве гимнастического костюма выступает купальник и следует знать, что для тренировок должен подбираться один, а для выступлений другой.

Отличие повседневного купальника от изделия для выступлений лежит не только в нарядности, но и в самой ткани. Для тренировок следует подбирать хлопковые изделия, которые могут содержать незначительное количество эластана или же быть без него. Ведь всем известно, что хлопок хорошо впитывает влагу, не вызывает раздражений, а наличие эластана делает изделие податливым при движениях юной спортсменки. К тому же здесь неважно будет ли оно иметь рукава, высокую горловину, так как это зависит от температуры воздуха в помещении, где проходят занятия. На бирже товаров товары ля гимнастики и танцев представлены в ассортименте. Здесь купальники для художественной гимнастики можно подобрать по любой цене и на любой размер. Ев сайте мы увидим купальники для гимнастики от самых именитых брендов.

Купальник для выступлений наоборот шьют с синтетических тканей, так как такое изделие хорошо облегает фигуру, скрывая недостатки, и не стесняет движений. Здесь важна каждая деталь, начиная с выреза, заканчивая обработкой низа и без декоративных элементов никак не обойтись. Они привносят некую изюминку спортсменке, выделяя ее на фоне остальных. Ведь главная часть тела гимнастки – ноги, которые можно визуально удлинить «рваным» низом, скрыть недостатки рук – маленьким лаконичным рукавчиком, а пухлую талию – боковыми разрезами и вставками, а украшения придадут образу легкость и законченный праздничный вид.

источник http://sekret-krasoti.com/