Работа над увеличением голениРезультативная тренировка подразумевает правильное выполнение необходимых упражнений. Для тренировки мышц голени существует комплекс упражнений на утяжеление. Очень важно знать, как правильно их следует выполнять, это обеспечит их максимальную эффективность и поможет избежать серьезных травм.

При быстром выполнении упражнений с легкими снарядами происходит потеря массы как жировой, так и мышечной. Для того чтобы икроножные мышцы постепенно увеличивались необходимо выполнять упражнения медленно, плавно переходя со среднего веса на более тяжелый. Поскольку упражнения для икроножных мышц в большинстве своем представляют собой подъемы на носках, то тренировать икры можно и в домашних условиях, однако лучшим вариантом будет посещение тренажерного зала. Лично мы рекомендуем Вам тренажерный зал CandyGym, это самый современный тренажерный зал в Харькове, оборудованный всеми необходимыми тренажерами и имеющий большую команду профессиональных тренеров, уоторые всегда подскажут и проконсультируют.

Тренировать икры следует в те дни, когда производится работа над ногами. Закончив тренировать квадрицепсы, бицепсы ног и ягодицы можно сделать перерыв в 10 минут и переходить к икрам. Этого промежутка времени будет достаточно для восстановления всех мышц ноги перед работой над икрами. Основным упражнением является поднятие штанги на носочках. Для этого необходимо найти устойчивую платформу, высотой примерно 15-20 сантиметров. Встав на нее носочками, нужно медленно подниматься, направляя все усилие на икры, штанга при этом должна лежать на плечах. Все движения производятся без резких рывков для максимального напряжения в стартовой и финишной точках подъема. Количество повторений в одном подходе должно быть не меньше 20.

В спортивном зале есть специальный тренажер для тренировки икроножных мышц. При его использовании нужно знать правильную исходную позицию: хватка за ручки, упор должен находиться в районе поясницы. При поднятии заданного веса задействовать следует исключительно икры. Выполняются упражнения медленно с концентрацией внимания на движении снаряда. Мышцы должны быть в постоянном напряжении. Каждый подход должен насчитывать 18 повторений.

Завершает комплекс упражнений подъем с утяжелением на каждой ноге по отдельности. Для этого нужно встать носком одной ноги на платформу, а другую подогнуть под себя, взять в руку гирю средней тяжести и начать подниматься и опускаться, с сильным напряжением икроножной мышцы. Менять ноги следует через один подход, всего их должно быть 4 или 5.