Спорт и красивая фигура-лыжероллерыКаждая девушка и женщина знает  как важно поддерживать себя в хорошей физической форме. Во-первых – это отличная фигура, которая приковывает на себе взгляды мужчин, а во-вторых – это крепкое здоровье, которое остается с вами на всю  жизнь.

Кто-то выбирает в качестве хобби спорт и всё, что с ним связано. При занятии обычными видами спорта развиваются только определённые части тела, и в то же время есть несколько видов спорта, которые позволяют совершенствоваться всему телу целиком. Одним из таких видов являются лыжи. «Но где же мне этим заниматься?- спросите вы, — для этого нужно тратить много времени, да и снега не всегда бывает достаточно!». Для бесснежного времени были изобретены лыжероллеры коньковые и классические, купить которые можно в интернет-магазине спорттоваров http://kleosport.ru/ — и даже профессиональным спортсменам пришлась по вкусу такая новинка.

Постепенно лыжероллеры получают всё бОльшую популярность. Существуют два основных вида: роллеры классического и конькового хода. Для новичков я могу посоветовать сначала приобрести тренировочные модели, а после их освоения приступать к гоночным или комбинированным моделям. На тренировочные модели обычно устанавливают замедлители, которые позволяют приблизить ощущения близкие к настоящим лыжам. А вот гоночные совсем наоборот, они сделаны из более лёгких металлов и лишены замедлителей, таким образом достигается максимальная скорость.

Колёса могут быть нескольких типов. Изначально были только полиуретановые и резиновые, но на малейших неровностях они отдавали сильной вибрацией, затем были применены надувные колёса, что уменьшило их вибрацию и увеличило комфорт от езды. На профессиональных заездах скорость спортсменов может достигать 50 км\ч, поэтому в любом случае следует использовать некоторые защитные элементы, такие как: шлем, налокотники и наколенники, они не раз могут спасти ваши ноги и кожу от синяков, ссадин и царапин, не говоря уже о более серьёзных травмах.
Удачной езды!

источник http://sekret-krasoti.com/