Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде 17 зданий были признаны аварийными и их нужно расселить. Соответствующая информация появилась в администрации Сормовского района. Там же сообщили какие именно дома будут снесены при строительстве транспортной развязки на улице Циолковского.

Уточняется, что 17 домов, которые уже признаны аварийными, будут переселены после официальной публикации решения об изъятии их из собственности города, принятого администрацией Нижнего Новгорода. Это необходимо будет сделать уже в следующем году.

Таким образом, жители домов № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28,30 и 38 по улице Циолковского получат новое жилье.

Необходимо напомнить, что на прошлой неделе Глеб Никитин, его заместитель Сергей Морозов и исполняющий обязанности главы города Юрий Шалабаев выехали на строительную площадку новой транспортной развязки.

Губернатор дал поручение Сергею Морозову вместе с подрядчиком провести дополнительную работу для ускорения темпов строительства с возможностью запуска полноценного движения по улице Циолковского в конце следующего года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/06/17-zdanij-budut-sneseny-pri-stroitelstve-transportnoj-razvyazki-na-ulice-ciolkovskogo/

Источник: https://leisurecentre.ru/17-zdanij-budut-sneseny-pri-stroitelstve-transportnoj-razvyazki-na-ulice-ciolkovskogo/