Руководитель области Глеб Никитин заявил, что после того, как возобновили спортивный сезон спортсмены из Нижнего Новгорода у которых ограниченные возможности здоровья смогли завоевать 20 медалей, из них 12 золотые.
Напомним, что в Нижнем Новгороде на стадионе под названием “Северный”, на Чемпионате России по футболу, который проводился среди ампутантов, наши земляки сумели занять 3 место. Первое место у команды из Грозного “Ламан Аз”, и 2 место заняли футболисты Барнаула и команда “Динамо-Алтай”. Всего в этих соревнованиях участие приняло 5 футбольных клубов — из Нижнего Новгорода, Волгограда, Ижевска, Барнаул и Грозного.

Также, и в Дзержинске на Чемпионате по футболу спортсмены нижегородцы завоевали золотые медали. Чемпионат проходил среди участников у которых заболевание церебрального паралича.

Напомним, что довольно успешно смогли выступить и наши земляки легкоатлеты на Чемпионате среди спортсменов у которых проблемы опорно-двигательного аппарата. В октябре в Сочи они завоевали 1 серебряную и 4 золотых медали.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/14/20-medalej-zavoevali-nizhegorodskie-sportsmeny-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami/

Источник: https://leisurecentre.ru/20-medalej-zavoevali-nizhegorodskie-sportsmeny-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami/