По данным взятым из открытых источников, в Екатеринбурге троллейбус, который месяцев не ездили по своему маршруту из-за прокладки линии в Верхнюю Пышму, которая проходила с 2018 года. Портал e1.ru уточняется, что маршрут стоит под номером 13 (Бакинских Комиссаров — Восстания — Ильича — Старых Большевиков — Фрезеровщиков — Таганская). Также порталу e1.ru в Гортрансе сообщили, что троллейбус выйдет на свой маршрут уже в четверг 15 октября.

Напомним, что троллейбус не ездил по этому маршруту из-за дорожных работ на перекрестке улиц Фрезеровщик и Старых Большевиков, где проходили работы по строительству новой трамвайной ветки, которая будет доходить до Верхней Пышму.

Также напоминаем, что по этому маршруту не ходили и травмами, а автобусы долгое время (3 месяца) курсировали в объезд.

На данный момент, по данным e1.ru, мэрия сообщает, что трамвайная линия до Верхней Пышмы будет запущен до конца 2020 года.

Напомним, что ветку строит компания АО «ИСЦ УГМК», которая является структурой  «УГМК-Холдинга», которая была единственной из всех компаний, которая приняла участие в аукционе не сайте гос. закупок.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/14/v-ekaterinburge-vernut-trollejbus-kotoryj-5-mesyacev-ne-ezdil-iz-za-dorozhnyx-rabot/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-vernut-trollejbus-kotoryj-5-mesyacev-ne-ezdil-iz-za-dorozhnyx-rabot/