Сообщается, что Александр Вялков, ранее возглавлявший ВТБ в Приморском крае, стал руководителем управления розничных продаж ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На новой должности Александр Вялков будет отвечать за реализацию стратегии развития розничного бизнеса ВТБ в Санкт-Петербурге, а также за укрепление позиций банка на региональном рынке.

По итогам пяти месяцев 2020 года розничный кредитный портфель ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырос на 5% и превысили 265,5 млрд рублей. Портфель привлеченных средств составил около 556 млрд рублей.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников заявил:
“Санкт-Петербург и Ленинградская область это стратегически важный регион для бизнеса ВТБ, который традиционно является одним из лидеров нашей региональной сети. Для нас очень важно сделать прорыв именно здесь. Сейчас необходим качественный рывок по привлечению новых клиентов и рост продаж наших розничных продуктов. Также необходимо запустить продвижение технологических сервисов. Именно поэтому мы уделили особое внимание выбору нового розничного лидера ВТБ в Северной столице. После тщательного анализа, мы решили назначить Александра Вялкова на эту должность. Он уже давно работает в группе ВТБ, обладает необходимыми знаниями и опытом развития бизнеса в одном из крупнейших регионов России. Поэтому свои навыки он может успешно использовать для решения новых задач”.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/16/aleksandr-vyalkov-naznachen-rukovoditelem-roznichnyx-prodazh-vtb/

Источник: https://leisurecentre.ru/aleksandr-vyalkov-naznachen-rukovoditelem-roznichnyx-prodazh-vtb/