Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями сообщает, что в Санкт-Петербурге закончилась летняя благотворительная акция, в ходе которой местные жители сдали 71,5 литра крови.

Ранее сообщалось, что в летнее время в пунктах снизились резервы крови из-за режима самоизоляции и строгих правил безопасности связанных с пандемией коронавируса. Однако кровь была необходима для тяжело больных граждан, которые были госпитализированы после несчастных случаев и различных инцидентов.

Теперь же в общей сложности кровью поделились 159 доноров в пяти точках переливания крови. Первыми в пунктах сдачи крови появились студенты. Работающие горожане также приходили в пункты в рабочее часы, чтобы сдать кровь. Следует отметить, что график донорских мероприятий был распланирован до конца года. Марина Францева, соучредитель “Фонда доноров”, подчеркнула, что донорская помощь нужна регулярно. Поэтому петербуржцев будут ждать на будущих акциях.

Также необходимо напомнить, что донором может стать любой взрослый россиянин весом более 50 кг, у которого нет противопоказаний к донации. Перед приходом в пункт сдачи крови необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС, а также легко позавтракать.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/16/zhiteli-sankt-peterburga-sdali-svyshe-70-litrov-krovi/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiteli-sankt-peterburga-sdali-svyshe-70-litrov-krovi/