Недавние слухи указывали на то, что Apple проведет мероприятие для прессы 23 марта. Однако онлайн-мероприятие на данный момент еще не было анонсировано. Те же слухи указывали на то, что Apple собирается выпустить различные новые продукты и выпустить обновления. Предполагается, что наконец появятся трекеры AirTags, а также новый iPad Pro с мини-светодиодным дисплеем. Плюс ко всему, ожидается, что компания Apple может выпустить новый Apple TV и AirPods.

На самом деле AirPods следующего поколения являются одним из самых захватывающих обновлений этой весны. Более ранние слухи и утечки информации указывали на то, что AirPods 3 и AirPods 3 Pro могут быть анонсированы как раз в это время. Но теперь же, инсайдер, который имеет весьма надежный послужной список относительно информации о планах Apple, сообщает о том, что следующая версия беспроводных наушников выйдет не раньше третьего квартала текущего года.

Для начала нужно напомнить, что последняя волна утечек о модели AirPods 3 включала изображения предполагаемого дизайна. В частности сообщалось, что новые наушники будут внешне напоминать AirPods Pro. Помимо прочего, зарядный кейс также будет напоминать кейс Pro. Однако у AirPods 3 не будет съемных насадок, и они не будут обладать функцией шумоподавления.

Также ранее известный инсайдер Джон Проссер заявил, что AirPods “готовы”. При этом он отметил, что Apple может представить их на мероприятии 23 марта.

Но теперь аналитик Минг-Чи Куо в новой заметке для инвесторов сообщил о том, что новые AirPods не поступят в массовое производство до третьего квартала 2021 года.

К слову, Куо не раз доказывал, что у него есть доступ к источникам в цепочках поставок, которые знакомы с планами Apple. И если его утверждение верно, то модели AirPods 3 не будут анонсированы в марте.

Плюс ко всему, Минг-Чи Куо ожидает спада продаж в этом году, поскольку Apple сталкивается с большим давлением со стороны конкурентов. Оригинальные AirPods положили начало революции беспроводных наушников, и большинство производителей смартфонов создали альтернативы AirPods. С другой стороны, AirPods остаются самыми популярными наушниками.

Минг-Чи Куо также ожидает, что с первого по третий кварталы текущего года поставки AirPods сократятся на 25% в годовом исчислении, а именно до 55 миллионов. Но если после выхода AirPods 3 спрос окажется достаточно высокий, то уже в четвертом квартале компания Apple реализует порядка 23 миллионов наушников.

Помимо прочего в 2021 году Куо ожидает сокращения поставок до 78 миллионов. Для сравнения, в 2020 году речь шла о 90 миллионах Apple AirPods.

Аналитик также отметил, что компания Apple до сих пор не определилась с тем, оставлять ли AirPods второго поколения на рынке после выпуска AirPods 3. Дело в том, что если модель предыдущего поколения также будет продаваться, это может негативно сказаться на продажах новой модели.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-mozhet-perenesti-vypusk-airpods-3-na-bolee-pozdnij-srok/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-mozhet-perenesti-vypusk-airpods-3-na-bolee-pozdnij-srok/