Многие наверняка согласятся с тем, что камера является одной из наиболее часто используемых функций смартфонов. В связи с этим производители смартфонов год за годом уделяют большое внимание обновлению своих камер.

Раньше считалось, что iPhone обладает лучшей камерой, но за последние несколько лет различные конкуренты Apple стали относиться к камерам более серьезно. В итоге за последние несколько лет мы стали свидетелями различных улучшений камеры, которые вышли за рамки увеличения количества мегапикселей. Среди улучшений появились системы с несколькими объективами, функция вычислительной фотографии, которая стала основой революционных достижений в условиях низкой освещенности и ночного режима, запись видео 4K, а также появились камеры с перископами, готовые обеспечить мощный зум. К слову последнюю функцию Samsung называет Space Zoom. Функция 100-кратного увеличения была запущена в прошлом году, но продемонстрировала разные результаты.

Однако это не единственная функция, которой могут обладать улучшенные камеры с зумом. Так, к примеру китайский производитель смартфонов Oppo пошел в другом направлении. Новый смартфон Oppo Find X3 Pro оснащен камерой микроскопа.

Новый флагман оснащен системой с четырьмя объективами, среди которых 50-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив, широкий 50-мегапиксельный широкоугольный объектив, 13-мегапиксельный телеобъектив (5-кратный гибридный оптический зум и 20-кратный цифровой зум) и 3-мегапиксельная “микролинзовая” камера. Хотя в Find X3 Pro нет перископического объектива.

Компания Oppo сообщила о возможностях камеры в новом смартфоне:
“Камера с микролинзой Find X3 Pro позволяет ближе рассмотреть то, что не видно невооруженным глазом. Изображение станет до 60 раз ближе. Воспринимайте это как приглашение открыть новое среди привычного”.

Следующие изображения демонстрируют возможности 60-кратной микролинзы:

К слову ранее в Сети уже появлялись похожие снимки, которые были сделаны камерами Samsung со 100-кратным увеличением.

Представленное изображение безусловно является впечатляющим достижением для смартфона. Однако в скором времени функция все же станет привычной.

В остальном Oppo Find X3 Pro является флагманом высокого класса для Android 2021 года. В данном случае речь идет о 6,7-дюймовом экране с дисплеем QHD+ OLED, селфи-камерой на лицевой стороне, встроенным датчиком отпечатков пальцев, частотой обновления 120 Гц и максимальной яркостью 1300 нит.

Другие характеристики включают в себя процессор Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ памяти, 32-мегапиксельную фронтальную камеру, поддержка двух SIM-карт, 5G, аккумулятор на 4500 мАч с проводной зарядкой 65 Вт, беспроводную зарядку 30 Вт и обратную беспроводную зарядку 10 Вт. В основе всего шоу лежит Android 11 с ColorOS 11.2 от Oppo.

Кроме Китая Oppo Find X3 Pro поступит в продажу 30 марта в Европе по цене 1149 евро (1370 долларов).

Источник: https://info-leisure.ru/oppo-anonsirovala-find-x3-pro-so-vstroennym-mikroskopom/

Источник: https://leisurecentre.ru/oppo-anonsirovala-find-x3-pro-so-vstroennym-mikroskopom/