В сообщении столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений говорится, что власти Москвы совместно с компанией “Renault Россия” передали беспилотные транспортные средства больнице в Коммунарке.

Также уточняется:
“В рамках совместного проекта с правительством Москвы компания “Renault Россия” передала беспилотные транспортные средства “AGV” в больничный комплекс в Коммунарке департамента здравоохранения Москвы”.

Следует отметить, что первый беспилотник появился в больнице три месяца назад и успешно показал себя в тестовом режиме. Поэтому теперь туда отправлены еще два аппарата. автомобиля.

Заммэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов пояснил:
“Беспилотные аппараты позволили медицинскому персоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы, такие как доставка белья и продуктов питания. До появления беспилотников эту работу выполняли сотрудники больницы, теперь риск заражения коронавирусной инфекции для них сведен к минимуму. В зависимости от задачи, одно устройство может проехать до 72 км в день. Беспилотные транспортные средства могут перевозить до 1000 кг белья каждый день, а также быстро доставлять питание работникам медицинского учреждения”.

Генеральный директор “Renault Россия” Ян Птачек сказал:
“Беспилотные транспортные средства разработаны и производятся инженерами столичного завода Renault. Первоначально AGV были предназначены для автоматической транспортировки компонентов и деталей со складов и мест сборки до конвейера. В то же время беспилотники можно использовать не только для промышленного производства. Они показали свою эффективность в социальных проектах. Мы будем рады принять участие в подобных инициативах в будущем”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/bespilotnye-transportnye-sredstva-peredany-bolnice-v-kommunarke/

Источник: https://leisurecentre.ru/bespilotnye-transportnye-sredstva-peredany-bolnice-v-kommunarke/