По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что челябинские ученые оптимизировали управление транспортными потоками, как отмечает портал m.1obl.ru новая методика дает возможность сгенерировать полные данные управления трафиком в реальном времени.

В Челябинске ученые решили проблему с точностью измерения скорости транспорта на дорогах, ими были изобретены интеллектуальные транспортные системы, которые работы за счёт камер, установленных на дорогах. Точность измерения скорости транспорта пока что требует корректировки, но это осложняется тем, что у транспорта есть различные траектории движения, которые крайне сложно предугадать. Но основная цель учёных была выполнена, потому что она заключалась в том, чтобы создать устройство которое в реальном времени могло генерировать полные данные трафика, а это у учёных отлично получилось. Кроме того, камеры теперь могут даже предоставлять данные о средней скорости всех автомобилей на дороге, а раньше такой функции дорожные камеры не имели. Нужно отметить, что при измерении скорости камеры теперь имеют совсем маленькую погрешность в 1,5 км/ч, а процентная точность подсчета транспортных средств составила целых 92%.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/01/14/chelyabinskie-uchenye-optimizirovali-upravlenie-transportnymi-potokami/

Источник: https://leisurecentre.ru/chelyabinskie-uchenye-optimizirovali-upravlenie-transportnymi-potokami/