По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что на озере Челябинской области освятили ледяную часовню, как отмечает портал m.1obl.ru сооружение высотой девять метров возводили двенадцать дней.

Необычная часовня появилась на озере в Челябинской области. Она полностью сделана из льда, абсолютно все в ней ледяное, даже купол сделан из окрашенного льда. Внутри часовни оборудована купель и хоть купаться принято 18 и 19 января, в купель уже успели окунуться. Кроме того, она уже освещена и начала свою работу. Также купель была проверена ГО ЧС, поэтому точно пригодна для купания и жители близлежащих населённых пунктов смогут прийти туда искупаться на крещение. Нужно отметить, что возводилась такая часовня достаточно долго, двенадцать дней, но оно того стоило. Теперь необычная купель внутри ледяной часовни, скорее всего, станет самой посещаемой в крещенские праздники.

Нужно отметить, что властями был создан список купелей, пригодных для купания. Поэтому, если вы не видите какую-то купель в списке, то туда идти не стоит.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2021/01/18/na-ozere-chelyabinskoj-oblasti-osvyatili-ledyanuyu-chasovnyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-ozere-chelyabinskoj-oblasti-osvyatili-ledyanuyu-chasovnyu/