Из открытых источников стало известно, что до конца этого года в 132 многоквартирных домах Ленинградской области обновят системы водоснабжения.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе представителя администрации области.

Уточняется, что большая часть работ уже выполнена. Стоит отметить, что как только ремонт будет завершен, повысится надежность функционирования системы и улучшится качество воды.

Кроме того, в Ленинградской области продолжается реализация краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта жилого фонда.

Сообщается, что сотрудники Фонда капитального ремонта часто выезжают и оценивают качество выполненных работ.

Необходимо напомнить, что ранее в Смольном сообщили о том, что губернатор Александр Беглов на рабочем совещании, которое состоялось во вторник, 24 ноября, обсудил с членами городского правительства планы капитального ремонта зданий на следующие два года.

Так, к 24 ноября завершено 1722 вида строительно-монтажных работ и разработано 619 проектов почти на 9 млрд рублей.

Помимо прочего выполнено несколько проектов поквартального ремонта в исторических ансамблях Кронштадта и в районах массовой застройки.

Особое внимание глава города уделил ремонту лифтового оборудования. В этом году уже заменено 616 лифтов. Фонд капитального ремонта должен к 25 декабря заменить еще 331 подъемное устройство.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/11/25/do-konca-etogo-goda-v-132-mnogokvartirnyx-domax-lenoblasti-obnovyat-sistemy-vodosnabzheniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/do-konca-etogo-goda-v-132-mnogokvartirnyx-domax-lenoblasti-obnovyat-sistemy-vodosnabzheniya/