Из открытых источников стало известно, что два трамвая на день сойдут с маршрута по Кронверкскому проспекту. Такие изменения будут введены из-за закрытия движения у дома № 55.

Соответствующей информацией поделились в “Горэлектротрансе”.

Таким образом, с 01:00 28 ноября до 05:00 29 ноября на указанном участке будут проводиться работы по ремонту кабельной сети. В связи с этим маршруты трамваев № 40 и № 6 будут изменены.

Трамвай № 40 поедет от конечной “Тихорецкий проспект” по обычной трассе до улицы Куйбышева. Далее по Сампсониевскому мосту, Финляндскому и Большому Сампсониевскому проспектам, улицам Боткинской и Академика Лебедева, улице Комсомола до конечной «Площадь Ленина».

Трамвай № 6 в это время не будет покидать Васильевский остров, курсируя от конечной “Улица Кораблестроителей” до конечной “19-я линия В.О”. Однако между финальными остановками трамвай будет курсировать по привычному пути.

К слову об общественном транспорте.

Ранее в пресс-службе Смольного сообщалось, что в Санкт-Петербурге составили топ-10 популярных маршрутов общественного транспорта в ноябре.

В итоге лидером стал трамвай № 100, который курсирует от железнодорожной станции “Ручьи” до проспекта “Просвещения”. Автобус каждый день ежедневно перевозит более 45 тысяч человек.

На втором месте расположился трамвай № 55, курсирующий в Выборгском и Приморском районах. Он перевозит ежедневно более 37 тысяч пассажиров.

Третье место занимает трамвай №60, курсирующий от станции метро “Автово” до “Балтийской жемчужины”. Его услугами пользуются почти 32 тысячи жителей.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/11/25/v-sankt-peterburge-dva-tramvaya-na-den-sojdut-s-marshruta-po-kronverkskomu-prospektu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sankt-peterburge-dva-tramvaya-na-den-sojdut-s-marshruta-po-kronverkskomu-prospektu/