По данным, взятым из открытых источников сообщается, что дорожники приступили ко второму этапу строительства Яблоновского моста. Как отмечает портал kubnews.ru работы ведутся исключительно в соответствии с графиком.

На данный момент на левом берегу уже поставлены три опоры сваи из семи, а на правом берегу пока что закладывается фундамента под опоры. Нужно отметить, что все вспомогательные сооружения для монтажа пролета моста уже готовы, для них было использовано около пятисот тон металлоконструкции. В Краевом министерстве транспорта сообщают следующее:

»Первый этап строительства нового Яблоновского моста завершен почти на 95%.  Всего в этом году на возведение объекта предусмотрено более 1 млрд рублей».

В 2021 году планирует возвести все опоры, а также установить большую часть металлоконструкций.

Нужно отметить, что строительство моста началось благодаря тому, что был включён проект по ремонту и строительство дорог, благодаря чему получил активное финансирование их федерального бюджета.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/04/dorozhniki-pristupili-ko-vtoromu-etapu-stroitelstva-yablonovskogo-mosta/

Источник: https://leisurecentre.ru/dorozhniki-pristupili-ko-vtoromu-etapu-stroitelstva-yablonovskogo-mosta/