По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Краснодарском крае учредили ассоциацию детских лагерей и здравниц, как отмечает портал kuban.kp.ru она станет региональной дискуссионной площадкой.

В Краснодарском крае состоялось учреждение ассоциации, которая станет площадкой для дискуссий по вопросом отдыха детей, с именно его развития, а также улучшения его качества, выделения денег на развитие детских лагерей и санаториев, а также увеличение количества развлекательных мероприятий, которые помогут разнообразить отдых детей в Краснодарском крае. Министр труда и соц. развития сообщает следующее:

»Объединение детских здравниц в кризисный период пандемии позволит находить и принимать коллегиальные нестандартные решения».

Также отмечается, что в Краснодарском крае ежегодно реализуется программа с финансированием в 900 миллионов рублей на закупку путевок и курсовок для детей, которые хотели бы отдохнуть в Краснодарском крае, что несомненно увеличивает интерес к курортам Краснодарского края.

Отмечается, что этим летом в Краснодарском крае отдохнула 21 тысяча школьников из Краснодарского края и 6 тысяч из других регионов России.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/04/v-krasnodarskom-krae-uchredili-associaciyu-detskix-lagerej-i-zdravnic/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-krasnodarskom-krae-uchredili-associaciyu-detskix-lagerej-i-zdravnic/