Южноуральцы, имеющие право на получение различных субсидий, пособий, а также иных выплат по линии министерства социальных отношений области, до конца 2020-го года должны быть переведены на использование карт «Мир», если на данный момент у человека открыты счета на банковских картах иных платежных системах, к примеру, «Виза» или «Мастеркард».

В ведомстве пояснили, что главная задача проводимых мероприятий – безопасность денежных средств, которые поступают гражданам в качестве поддержки от государства.

В минсоце региона пояснили:
«Людям, которые впервые будут получать в кредитной организации банковскую карту, куда будут направляться социальный выплаты или поступать пенсии, будет сразу открыт счет на основе национальной платежной системы».

Если у человека, которому полагается помощь от государства, имеются реквизиты расчетного счета, об это необходимо сообщить в управление социальной защиты по месту жительства. Сделать это можно как в режиме онлайн – отправив письмо, так и придя в отделение лично.

Помимо этого, информационный портал «1obl.ru» сообщил, что министерство социальных отношений будет проводить выплаты на сторонние банковские карты до 31 декабря текущего года.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/14/lgotniki-chelyabinskoj-oblasti-perexodyat-na-karty-mir/

Источник: https://leisurecentre.ru/lgotniki-chelyabinskoj-oblasti-perexodyat-na-karty-mir/