По данным взятым из открытых источников, водители заметили на Режевском тракте, а точнее на 35-м километре трассы, странную разметку, которая, по их мнению, выглядит как тройная сплошная. Как пояснили в ГИБДД на месте странной, как посчитали водители  «разметке» установят ограждения,  что бы изолировать аварийный участок дороги. Читательница портала e1.ru прокомментировала странную разметку так:

“-35-й километр Режевского тракта очень удивил необычной разметкой, не регламентированной правилами дорожного движения.”

В ГИБДД Свердловской области отмечают, что ограждение будет поставлено также для того, что бы водители не выезжали на встречную полосу, пытаясь объехать аварийный участок дороги:

“На данном участке будет установлено тросовое ограждение, так как он аварийный. Сейчас разметкой выделили островок. Это будет первое такое ограждение на двухполосной дороге.”

Поэтому ГИБДД настоятельно рекомендует водителям быть максимально внимательными на данном участке дороги, что бы случайно не выехать на встречную полосу или в будущем не врезаться в ограждение. Также водителям советуют не беспокоиться, ведь ограждение появится совсем скоро, а запутаться в разметке в этом месте, по мнению инспекторов ГИБДД достаточно сложно.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/14/na-rezhevskom-trakte-poyavilas-strannaya-razmetka/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-rezhevskom-trakte-poyavilas-strannaya-razmetka/