Из открытых источников стало известно, что АО “Биотех” планирует в ближайшее время приступить к подготовительным работам в рамках строительного проекта по возведению маслоэкстракционного завода на территории ТОСЭР «Володарск».

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте АО “Биотех”.

Основываясь на официальной информации представленной в заявке на получение необходимого участка под строительство объекта, в постройку нового завода планируется вложить сумму порядка 540-ка миллионов рублей.

Сообщается, что проект уже одобрен советом по земельным отношениям Нижегородской области.

Под завод будет выделен крупный земельный участок, порядка 85-ти тысяч квадратных метров. Инвестор планирует осуществить полную постройку завода всего за 15 месяцев.

Кроме разрешения на строительство завода на своем плановом заседании совет по земельным вопросам, также одобрил строительство нового медицинского центра в Автозаводском районе города, на который планируется потратить порядка 41-го миллиона рублей.

Всего же на прошедшем заседании советом было одобрено около 11 заявок на строительство различных объектов в городе и регионе. После реализации которых в регионе должно появиться немало новых рабочих мест.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/11/masloekstrakcionnyj-zavod-postroyat-v-nizhegorodskoj-oblasti-za-540-mln-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/masloekstrakcionnyj-zavod-postroyat-v-nizhegorodskoj-oblasti-za-540-mln-rublej/