Из открытых источников стало известно, что на территории Нижегородской области и города Нижнего Новгорода был проведен социальный опрос, организованный Нижегородским институтом проблем социального управления.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте института.

Опираясь на выведенные в ходе опроса данные можно сделать уверенный вывод, что нижегородцы были бы явно не против, если бы 31-е декабря было объявлено выходным днем, за полное одобрение такого решения высказалось порядка 47.4% опрошенных, что несомненно является большинством с солидным перевесом.

Также порядка 25% всех опрошенных оказались просто не против такого исхода, объяснив это тем, что если необходимо работать, значит нужно это делать.

Каждый пятый опрошенный, около 21% заявил, что ему абсолютно все равно, какой это будет день, ведь для него это ничего кардинально не меняет. Нашлись и противники такого решения, те кто считают, что нет нужды делать 31 декабря выходным днем и его нужно обязательно доработать в полной мере, таких набралось порядка 2.4%

Специалисты университета пришли к выводу, что большинство противников выходного 31-го декабря это люди старшего поколения, преимущественно 46 -55 лет.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/11/protiv-vyxodnogo-31-dekabrya-vyskazalis-56-nizhegorodcev/

Источник: https://leisurecentre.ru/protiv-vyxodnogo-31-dekabrya-vyskazalis-56-nizhegorodcev/