Из открытых источников стало известно, что в пятницу, 11 декабря состоялся заключительный этап аукциона по выбору подрядчика, для обеспечения Нижегородцам Новогоднего шоу.

Согласно опубликованным документам, на участие в аукционе было подано 5 заявок, победителю необходимо будет организовать 3D mapping шоу и провести все необходимые технические работы по его ретрансляции на стены Нижегородского Кремля. В его обязанности также будет входить все этапы подготовки новогоднего шоу, от этапа написания сценария до режиссуры,съемок и монтажа. По заявленным документам данная программа должна быть не короче 5 минут, с гармоничным музыкальным сопровождением, создание которого в полной мере также ложится на плечи исполнителя.

 Соответствующая информация долгое время была опубликован на сайте Госзакупок.

 Победителем аукциона по итогам его проведения было признано ООО «Интерактивные технологии», по итогу была значительна снижена цена на проведение мероприятия, по причина о которых пока не сообщается она сократилась почти на треть и на данный момент составляет сумму порядка 9.5 миллионов рублей.

 Изначально администрация города планировала выделить на этот новогодний заказ сумму в 12.7 миллионов рублей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/11/novogodnee-3d-mapping-shou-dlya-nizhegorodskogo-kremlya-podeshevelo-do-95-mln-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/novogodnee-3d-mapping-shou-dlya-nizhegorodskogo-kremlya-podeshevelo-do-95-mln-rublej/