Из открытых источников стало известно, что ГУП “ТЭК СПб” смог завершить реконструкцию тепловых сетей на проспекте Ветеранов на два года раньше положенного срока.

В сообщении компании уточняется, что ТЭК совместно с подрядчиком ООО “Возрождение Петербурга” смог обновить 1400 метров изношенных магистралей и внутриквартальных сетей, которые находятся на отрезке проспекта Ветеранов от Добровольцев до Авангардной улицы. При этом потребителей уже переключили на новую теплосеть.

Необходимо отметить, что реконструкция этого участка имеет очень важное значение для микрорайона. Дело в том, что только за последние четыре года теплоэнергетики устранили в этом месте 24 дефекта.

Стоит отметить, предприятие на обновление теплосетей выделило собственные средства. В итоге это не только один из самых крупных для ТЭКа участок в этом году, а также показательный объект с точки зрения сроков и качества выполненных работ. К слову, монтаж и благоустройство планировалось завершить в октябре 2020 года. Но новые сети смонтировали с опережением графика, а все благодаря использованию дополнительных мощностей.

В итоге в новом отопительном сезоне теплоснабжение 225 зданий, которые расположены в зоне участка, станет лучше и надежнее.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/18/na-prospekte-veteranov-na-dva-goda-ranshe-zakonchilas-rekonstrukciya-teplosetej/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-prospekte-veteranov-na-dva-goda-ranshe-zakonchilas-rekonstrukciya-teplosetej/